Загрузка...

В Госдепе озвучили официальную позицию США по Крыму

19-06-2018, 06:50 | 19 июня 2018 | Политика
В Госдепе озвучили официальную позицию США по Крыму

Государственный департамент США подтвердил неизменную политику официального Вашингтона в отношении аннексированного Россией Крыма, даже несмотря на появившиеся в СМИ высказывания президента Дональда Трампа . Об этом во время телефонного брифинга для журналистов заявил высокопоставленный официальный представитель Госдепартамента США, пишет Укринформ .

В Госдепе подчеркнули, что США поддерживают территориальную целостность Украины и настаивают на возвращении Крыма под украинский суверенитет. Кроме этого в Вашингтоне не намерены отменять введенные ранее санкции в отношении РФ.

«Мы поддерживаем территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, и наша политика по Крыму остается неизменной. Наши санкции — наши крымские санкции — будут оставаться в силе, пока Россия не прекратит оккупацию и не вернет Крым Украине», — отметил чиновник.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп заявил лидерам «Большой семерки», что Крым является российским , потому что жители полуострова говорят по-русски. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...