Загрузка...

В Минздраве предложили отменить ежегодные медосмотры для госслужащих и объяснили почему

19-06-2018, 10:30 | 19 июня 2018 | Политика
В Минздраве предложили отменить ежегодные медосмотры для госслужащих и объяснили почему

В Министерстве здравоохранения Украины предлагают отменить ежегодные обязательные медосмотры государственных служащих. Об этом написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

«Отправили на подписание проект приказа, отменяющего ежегодные профилактические медосмотры госслужащих. При условии согласования документа с Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы и Государственным управлением делами, мы лишимся еще одного бюрократического барьера. Государственные служащие смогут свободно, как и все остальные, консультироваться относительно состояния здоровья у своего семейного врача и проходить действительно нужные обследования», – отметила Супрун.

Напомним, с 2003 года все госслужащие должны проходить ежегодные медосмотры в медучреждениях, к которым приписано их госучреждение. На сегодняшний день медосмотр должны проходить работники Администрации президента, Секретариата ВРУ, аппарата Кабмина, министерств и других центральных органов исполнительной власти, также сотрудники местных госадминистраций.

В Минздраве предложили отменить ежегодные медосмотры для госслужащих и объяснили почемуВ Минздраве предложили отменить ежегодные медосмотры для госслужащих и объяснили почему

Как сообщал NEWSONE ранее,  Минздрав обнародовал Концепцию развития системы экстренной медицинской помощи для общественного обсуждения. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...