Загрузка...

Желающих работать в Кабмине будут проверять на знание английского или французского языков

19-06-2018, 18:40 | 19 июня 2018 | Политика
Желающих работать в Кабмине будут проверять на знание английского или французского языков

Кандидатов на должности государственной службы категории «А» будут проверять на знание английского или французского языка по международным подходами.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко на своей странице в Facebook.

По его словам, вступили в действие изменения в конкурсной процедуры на новые должности государственной службы, которые сделают конкурсную процедуру более удобной и объективной.

Изменения касаются таких моментов:

- уменьшено количество этапов, не теряя качество оценки. Для кандидатов это означает меньшее количество визитов на тестирование, что особенно важно для тех, кто работает или приезжает в Киев из других регионов;

- автоматизировали проверку профессиональных знаний — теперь это тест из 25 вопросов, охватывающих не более 5 нормативно-правовых актов;

- уменьшили проходной балл, основываясь на предыдущей статистике прохождения тестирования.

Кроме этого, категорию «А» (высший корпус государственной службы) теперь будут проверять на знание английского или французского языка по международным подходами (лексико-грамматический тест, аудирование, чтение и свободное выражение мнения).

Как ранее сообщал NEWSONE, с 1 января 2019 года в Украине появится Институт образовательного омбудсмена, защищающий права соискателей образования, педагогических, научно-педагогических и научных работников.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...