Загрузка...

Денисова обратилась к руководству Красного Креста с просьбой посетить Сенцова

20-06-2018, 14:35 | 20 июня 2018 | Политика
Денисова обратилась к руководству Красного Креста с просьбой посетить Сенцова

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к главе региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в России, Беларуси и Молдове Магне Барту с просьбой посетить украинских политзаключенных. Об этом омбудсмен сообщила в Facebook.

Денисова отметила, что в течение двух дней пыталась встретиться с главой делегации лично.

«Сегодня его помощник сообщила, что у него, цитирую: »очень плотный график и он не может встретиться«. На вопрос, может тогда завтра, ответили, что нет ни одного окошка», — говорится  в сообщении.

Омбудсмен направила в региональную делегацию МККК официальное письмо с просьбой посетить Олега Сенцова, Александра Кольченко, Владимира Балуха, Станислава Клыха и Александра Шумкова.

«Я попросила его осуществить визиты в пенитенциарные учреждения, где они отбывают наказание, чтобы проверить состояние их здоровья, а также способствовать организации моих визитов к упомянутым гражданам Украины», — подчеркнула Денисова.

Денисова обратилась к руководству Красного Креста с просьбой посетить СенцоваДенисова обратилась к руководству Красного Креста с просьбой посетить Сенцова

Как сообщал NEWSONE, ранее краинский омбудсмен Людмила Денисова считает, что Российская Федерация затягивает процесс согласования «дорожной карты» визитов к  заключенным

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...