Загрузка...

Арсений Яценюк напомнил немцам о второй мировой войне

Премьер-министр Украины напомнил немцам о войне
Во время своего двухдневного визита в Германию Арсений Яценюк успел повстречаться с Ангелой Меркель, бывшими и нынешними политиками, а также дал интервью для местного телевидения.

Именно во время выступления на телеканале Арсений Яценюк напомнил немецким зрителям о войне 1945 года. Однако в своей речи он выставил агрессором тогда и сейчас российскую армию. На вопрос, почему украинское правительство, говоря о мире, продолжает вооружаться и проводить мобилизацию, премьер ответил, что его задача защищать свою страну. Если ничего не делать, то военная агрессия поглотит Украину и остальную Европу.

Кроме того, Яценюк подчеркнул тот факт, что за время его премьерства украинская армия, можно сказать, возродилась из пепла и больше не придет в упадок. Увеличенное финансирование и высокие требования сделают свое дело. Говоря о войне 1945 года, премьер заставил немцев устыдиться своих предков и собственного равнодушия теперь. Как известно, немецкий народ готов сторицей оплатить свой долг перед жертвами Второй мировой и это пойдет Украине на пользу.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...