Загрузка...

Луценко уточнила, когда будет принят закон о снятии неприкосновенности со всех депутатов

21-06-2018, 13:05 | 21 июня 2018 | Политика
Луценко уточнила, когда будет принят закон о снятии неприкосновенности со всех депутатов

Верховная Рада может проголосовать за проект закона о снятии депутатской неприкосновенности уже этой осенью. Об этом сообщила народный депутат, представитель президента в парламенте Ирина Луценко во время общения с журналистами в кулуарах.

«Я думаю, что задержки в этом вопросе не будет, все депутаты заинтересованы, те, которые говорили в своих предвыборных обещаниях, в своих партийных программах, о том, что они будут голосовать за снятие депутатской неприкосновенности. Я думаю, что все произойдет по процедуре, зал будет готов голосовать за это осенью», — сказала она.

Луценко уточнила, что вопрос вынесения закона о снятии с депутатов неприкосновенности будет выноситься на голосование согласно установленной процедуре.

«Согласно процедуре, а процедура требует определенных сроков внесения в Верховную Раду Украины, как только эта процедура будет соблюдена, подойдут сроки, они внесутся, и окончательное решение по снятию депутатской неприкосновенности мы будем рассматривать на следующей сессии. Так прописано в процедуре», — добавила нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Конституционный суд признал конституционным предложенный украинским парламентом законопроект №6773 о внесении изменений в Основной Закон в части отмены депутаткой неприкосновенности.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...