Загрузка...

Парламент Украины превращается в "стол заказов", - Сергей Лещенко

12-01-2015, 13:19 | 12 января 2015 | Политика
Парламент Украины превращается в "стол заказов", - Сергей Лещенко
Народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что в парламенте, вероятно, назревает серьезный конфликт взглядов. Причиной является президентский законопроект 1656, который в один из последних дней работы ВР в минувшем году был спешно рассмотрен комитетом и утвержден для голосования.

Лещенко считает, что не исключены акции протеста в виде пикетов, потому что парламент начинает быть похожим на "стол заказов". Сам законопроект президента не так и плох, хотя в нем можно рассмотреть коррупционные риски и повышенное влияние на судей главы государства. Законопроект 1656 был представлен за 2 часа до рассмотрения, а комитет Князевича, который является ставленником Порошенко, собрался в экстренном порядке ради утверждения документа.

Примечательно то, что ранее уже был подан законопроект о судебной реформе. Автором является депутат от "Самопомичи" Оксана Сыроид. Однако ее документ не попал на рассмотрение в комитет и, вероятно, так и не дойдет туда. С началом работы Верховной Рады документ Президента будет принят в первом чтении, как будто альтернатив не существует. Все это очень неприятно и потому назревает конфликт, - пишет Лещенко у себя в Фейсбук.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...