Загрузка...

Кличко назвал условие для решения проблемы с долгами перед "Нафтогазом"

22-06-2018, 20:45 | 22 июня 2018 | Политика
Кличко назвал условие для решения проблемы с долгами перед "Нафтогазом"

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что ведутся переговоры с НАК «Нафтогаз» о реструктуризации долгов. Об этом сообщили в пресс-службе  Киевской городской государственной администрации.

«Мы сейчас ведем переговоры с НАК» Нафтогаз« по реструктуризации этих долгов сроком от трех до шести лет. В лучшем случае до — 10 лет. Если же »Нафтогаз« откажется — то вместе с киевлянами пойдем к руководству НАК »Нафтогаз«. И все вместе будем задавать вопросы. Я делаю все для того, чтобы столица была подключена к газу. Чтобы была горячая вода у киевлян», — отметил Кличко.

Напомним, что «Нафтогаз Украины» не подписывает договор с «Киевтеплоэнерго» в связи с отказом КГГА принимать долги «Киевэнерго» перед «Нафтогазом» на «Киевтеплоэнерго». В «Нафтогазе» подчеркивают, что такая позиция КГГА вступает в противоречие статье 22 закона «О теплоснабжении».

Долг потребителей за тепло и горячую воду почти на 1 млрд грн превышает долг за газ – 4,789 мрд грн против 3,822 млрд грн.

Как сообщал NEWSONE, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что вопрос задолженности «Киевэнерго» перед «Нафтогазом» должен решаться в судах.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...