Загрузка...

Порошенко рассказал при каких условиях готов уступить Донбассу

13-01-2015, 12:08 | 13 января 2015 | Политика
Порошенко готов уступить Донбассу
Находясь с визитом во Франции, Петр Алексеевич дал интервью местному телевидению, где объяснил позицию правительства по отношению к Донбассу. Он заявил, что Донбасс вправе получить статус СЭЗ, если там пройдут выборы согласно украинского законодательства.

Президент Украины дал понять, что его команда заинтересована в мирном и скором разрешении конфликта на Донбассе больше всех. Между делом Порошенко привел шокирующие цифры. Так, один день войны стоит стране $10млн/день. Развивать экономику или выходить из кризиса при таких расходах не под силу никому, подчеркнул Петр Алексеевич. Поэтому правительство готово пойти навстречу людям, если они готовы соблюдать закон.

В завершение Порошенко еще раз сказал французским зрителям, что конфликт на Донбассе это не противостояние внутри Украины. Это фарс, шоу, хорошо разыгранное военными наемниками пришедшими извне. И подобный сценарий разыгрывался в мире не раз, о чем свидетельствуют исторические факты. Тем не менее, война может закончиться за две недели, если противник будет соблюдать минские условия.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...