Загрузка...

Кто и как пытается расколоть коалицию в парламенте?

13-01-2015, 12:09 | 13 января 2015 | Политика
Кто играет на раскол коалиции в парламенте?
В первых рядах раскольников, естественно, заметили «железную леди» Юлию Тимошенко. Ее вчерашнее заявление о фальсификациях с бюджетом 2015 года стало первой, заметной всем, вехой на пути раскола коалиции. То, что внутри парламентского единства зреет недовольство, было заметно еще до нового года.

Теперь ситуация заметно осложняется. С каждым поданным на рассмотрение Рады документов, становится все больше противников такого «единства», когда под указку Президента и премьера нужно дружно голосовать за подозрительные решения и постановления. Так получилось и с бюджетом, образцы проголосованного и отпечатанного документов очень сильно отличаются.

Теперь грядет судейская реформа. В поданном на рассмотрение проекте Закона депутаты усмотрели усиление президентского влияния на судей и никакой независимости служителей Фемиды. Не зря парламент получил негласный статус «стола заказов», то есть голосования по указке за нужный документ.

Кое-кто начинает пророчить Юлии Тимошенко уход из политики, Окружение лидера «Батькивщины» допускает, что Юлия Владимировна, скорей выйдет из коалиции вместе с фракцией, но ее ухода из политики вряд ли кто дождется. Итог таков: игры на развал коалиции в полном разгаре. Как это повлияет на судьбу Украины, покажет время.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...