Загрузка...

Грицак заявил о круглосуточной охране практически всех людей из "списка 47"

25-06-2018, 12:50 | 25 июня 2018 | Политика
Грицак заявил о круглосуточной охране практически всех людей из "списка 47"

Большая часть журналистов, блогеров и писателей из « списка 47 » сейчас находятся под круглосуточной охраной. Об этом заявил на брифинге председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, пишет Интерфакс-Украина .

Грицак отказался назвать имена людей, которые входят в «список 47», однако заверил, что большинству из них сейчас предоставлена круглосуточная охрана.

«Что касается тех людей, которые обратились за обеспечением безопасности, то мне некорректно будет называть количество тех людей, но значительная часть из списка 47 находятся под круглосуточной охраной», — сказал он.

По его словам, правоохранители ведут активное расследование дела о покушении на журналиста Аркадия Бабченко.

«Чрезвычайно активно ведется расследование этого дела, и я убежден, что в ближайшее время мы сможем сообщить очень много интересных деталей. Я понимаю, что от нас все ждут подтверждения, так сказать, »российского следа«. Я обещаю вам: этот след уже есть, и мы вам о нем расскажем. Мы не можем в свете прожекторов расследовать дело о заказе убийства журналиста, а также вы знаете о списке из 47 (лиц)», — добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, подозреваемый в организации убийства Аркадия Бабченко Борис Герман заявил, что в «списке 47», который был получен в ходе спецоперации СБУ, не было фамилии журналиста .

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...