Загрузка...

Адвокат: Болеющий редким заболеванием Павел Гриб не получает никаких лекарств в России

25-06-2018, 14:25 | 25 июня 2018 | Политика
Адвокат: Болеющий редким заболеванием Павел Гриб не получает никаких лекарств в России

Арестованный украинец Павел Гриб , который болеет редким заболеванием, вообще не получает никаких лекарств в российском изоляторе. Об этом сообщал его адвокат Марина Дубровина в ходе пресс-конференции, пишут Украинские новости .

Юрист уточнила, что последний раз Гриб принимал купленные на собственные деньги лекарства еще в прошлом году.

«Он фактически никаких медикаментов не получал, если брать медицинскую службу следственного изолятора. Консулы положили ему деньги на счет, он приобрел самостоятельно на свои собственные деньги какие-то лекарства, и последний раз он их употреблял еще в прошлом году и на протяжении 2018 года никаких медикаментов не получал», — рассказала Дубровина.

По ее словам, на данный момент гриб содержится в следственном изоляторе Федеральной службы безопасности по Ростовской области. Когда его туда переводили, то проводили медицинское обследование, которое показало негативную динамику здоровья украинца.

Как сообщал NEWSONE ранее, государственная служба финансового мониторинга Российской Федерации заблокировала перевод средств на счет незаконно арестованного в России украинца Павла Гриба.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...