Загрузка...

"Его писал человек, который никогда не занимался законотворчеством": военный эксперт раскритиковал закон о нацбезопасности

25-06-2018, 14:40 | 25 июня 2018 | Политика
"Его писал человек, который никогда не занимался законотворчеством": военный эксперт раскритиковал закон о нацбезопасности

Закон о нацбезопасности Украины старались принять как можно быстрее к саммиту НАТО, поэтому он «сырой», невычитанный, а некоторые его положения противоречат украинскому законодательству. Об этом заявил военный эксперт Олег Стариков в эфире телеканала NEWSONE.

Он рассказал, что этот закон «рамочный» и что он, вне сомнения, нужен. Однако такие законы — «институционные и основополагающие» должны приниматься медленно и внимательно вычитываться. По его словам, «настораживает», что в Украине, как когда-то в СССР, принятие законов начали «подгонять» к каким-то определенным датам, в данном случае — к саммиту НАТО.

«Он бы сырой. Такого уровня законы не принимают так быстро. Это основополагающий, институционный закон, и он должен приниматься долго, медленно, каждый вопрос должен прорабатываться. Этот закон писал человек, который даже не занимался законотворчеством. Там даже были грамматические ошибки — так спешили… некоторые положения вообще не соответствуют действующему законодательству», — отметил эксперт.

Как сообщал NEWSONE ранее, 21 июня Верховная Рада поддержала законопроект президента «О национальной безопасности Украины». Петр Порошенко отметил, что этот закон дает новые возможности для военно-технического сотрудничества с союзниками Украины, в первую очередь — с США.

Напомним также, что Украина примет участие в саммите НАТО.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...