Загрузка...

Аваков расскзал как будет возвращать в бюджет все деньги Януковича

14-01-2015, 17:17 | 14 января 2015 | Политика
Аваков может вернуть в бюджет все деньги Януковича
Арифметический подсчет находящихся в Украине и за ее рубежом активов семьи Януковича составляет астрономическую цифру. Особенно по нынешним временам, когда на счету каждая гривна. Министр внутренних дел Арсен Аваков предлагает заочный суд над бывшим президентом и конфискацию его денег в доход государства.

Одной записью в ФБ дело не обошлось. Поскольку Генпрокуратура и Министерство юстиции уже подали в парламент ряд поправок, устраняющих бюрократический барьер перед осуждением преступников в заочном порядке.

Аваков выложил в соцсетях суммы, принадлежащие Януковичу и Ко на банковских счетах и в активах предприятий. $2,0 млрд. находится на разных счетах за рубежом. Естественно, они арестованы и недоступны семейству. Еще $1,8млрд. и $6,0 млрд. находится в стране, они тоже частично под арестом.

Часть предприятий и фирм, принадлежащих семейству, даже не национализирована, продолжают работать и приносить прибыль. Если парламент примет поправки, суд сделает свое дело и деньги вернутся в заметно отощавший украинский бюджет.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...