Загрузка...

"Вместе финал чемпионата посмотрят": Семиноженко рассказал, чего ожидать от встречи Трампа и Путина

25-06-2018, 17:50 | 25 июня 2018 | Политика
"Вместе финал чемпионата посмотрят": Семиноженко рассказал, чего ожидать от встречи Трампа и Путина

Вероятная встреча президента США Дональда Трампа со своим российским коллегой Владимиром Путиным будет, скорее всего, просто обозначением позиций каждой из сторон. Такое мнение высказал бывший вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко в эфире телеканала NEWSONE.

«Я не вижу каких-то возможностей для конкретных договоренностей. Накопилось слишком много противоречий. Думаю, что это будет просто обозначение позиций перед следующим туром переговоров, может быть, повышение статуса переговоров», — отметил он. По его мнению, «два самых влиятельных президента», если встретятся, то из соображений безопасности.

Семиноженко напомнил, что Дональд Трамп «склонен ко многим постановочным политическим и дипломатическим действиям, как было с Ким Чен Ыном» и поинтересовался, как главы государств собираются смотреть финал ЧМ — 2018, если встреча, по слухам, состоится 15 июля.

Экс-вице-премьер считает, что Украина — заложник отношений США и России и что «любое обозначение позиций» нашей стране на пользу, следовательно, Украина должна способствовать диалогу между Штатами и Россией.

«Я уверен почти на сто процентов, что, если состоится встреча и на совместной пресс-конференции зададут вопросы по Украине, то оба в очередной раз подтвердят, что имеют в виду мирное решение проблемы через соблюдение Минских договоренностей. Украине нужно задуматься и действовать в мирном ключе, а не в ключе нагнетания обстановки на востоке. Не нужно много предлагать абсолютно лишних, мягко говоря, планов по урегулированию», — подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, встреча Трампа и Путина может пройти 15 июля в австрийской Вене.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...