Загрузка...

Европарламент изменит отношения с РФ навсегда

15-01-2015, 15:23 | 15 января 2015 | Политика
Европа боится поссориться с Россией, считает евродепутат из Польши
Яцек Сариуш-Вольский решительно высказался относительно участия Евросоюза в разрешении военного конфликта на Донбассе. Польский евродепутат считает, что ЕС ведет себя чересчур осторожно и даже безвольно, хотя имеет возможность значительно повлиять на обе стороны конфликта.

Об этом во время дебатов в Страсбурге Сареуш-Вольский сказал, выступая в Европарламенте. "По какой причине Украина осталась в одиночестве бороться против военной агрессии соседа? Почему мы предпринимаем больше попыток помочь Сомали, а не Украине?", - спрашивал присутствующих польский представитель. Кроме того Сариуш-Вольский раскритиковал намерение Евросоюза стать главной миротворческой силой в мире.

Господин депутат напомнил, что в Украине ЕС постоянно прячется за США и ОБСЕ и такими действиями выставляет себя не, как супервластного лидера, а как гнома. Депутат подготовил резолюцию, голосование по которой пройдет сегодня. В любом случае Европарламент принял решение изменить отношения с РФ навсегда, и не возвращаться к сценарию "business as usual".

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...