Загрузка...

Порошенко обсудил со Столтенбергом ситуацию на Донбассе и участие Украины в саммите НАТО

26-06-2018, 13:50 | 26 июня 2018 | Политика
Порошенко обсудил со Столтенбергом ситуацию на Донбассе и участие Украины в саммите НАТО

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 26 июня, провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом информирует пресс-служба Администрации президента Украины.

Глава государства рассказал Столтенбергу о ситуации на Донбассе, а также важности введения в зону вооруженного конфликта миротворческой миссии ООН.

По его словам, Украина продолжает реализацию курса евроатлантической интеграции и реформирования сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО и с привлечением практической помощи Альянса.

При этом генсек поприветствовал принятие Украиной закона о национальной безопасности.

Во время встречи велось обсуждение вопросов по подготовке к участию Украины в саммите НАТО в Брюсселе в июле.

Столтенберг пригласил Порошенко принять участие в заседании Североатлантического совета на уровне глав государств и правительств, а также встречи высокого уровня государств-участников и стран-партнеров миротворческой миссии «Решительная поддержка» в Афганистане.

«Порошенко и Столтенберг призвали как можно скорее освободить всех украинских заложников, содержащихся в тюрьмах как на территории России, так и на оккупированных территориях», —  говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что  Украина будет принимать участие в саммите НАТО.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...