Загрузка...

В аэропорту боевики применили запрещенный газ?

16-01-2015, 18:59 | 16 января 2015 | Политика
В аэропорту боевики применили газ
Донецкий аэропорт уже несколько суток является точкой наиболее ожесточенного сражения между украинскими ВС и боевиками ДНР. Как заявляют в пресс-центре АТО, во второй половине дня в подвале терминала произошел сильный взрыв. Там сосредоточили свои силы наемники из Чечни. В результате взрыва не выжил никто.

Как свидетельствуют бойцы, защищающие аэропорт, против них применили газ. Какой природы вещество, бойцы судить не берутся, но газ не смертоносный, скорей всего, слезоточивый. Хотя окончательно действие отравляющих веществ может проявиться и через время, - говорят бойцы.

На третьем этаже засели боевики из подразделения «Моторолы», с ним сейчас идет бой, силы «Правого сектора» выбивают террористов из каждого угла. По поводу панической информации о том, что аэропорт окружен и силовики из него уходят, написал Андрей Цаплиенко, во всех соцсетях идет опровержение неправдивой информации.

Переломный момент в сражении наступил, по словам очевидцев, после мощной артиллерийской поддержки аэропорта. Освобождены все этажи терминала, кроме третьего, где еще сидят боевики. Что касается точной статистики погибших, в том числе и кадыровцев, руководитель пресс-центра Р. Туровец говорит, что во время боя точные данные получить невозможно.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...