Загрузка...

Стало известно что именно мешает Путину открыто ввести войска в Украину

19-01-2015, 13:55 | 19 января 2015 | Политика
Что мешает Путину открыто ввести войска в Украину
Лидеру Кремлевской власти откровенно не нравится новая власть в Киеве и ее демократические поползновения на Запад. Война на Донбассе никогда бы не стала реальностью, если бы в Кремле не осознали, что Украина уходит навсегда. Крым, а теперь Донбасс – это цена вопроса, которую Украина платит за свою независимость.

Поскольку Россия является второй ядерной державой в мире и в несколько раз превышает Украину по территории, населению и военному потенциалу, многие задаются вопросом – почему открыто не ввести войска и поставить все точки над «і». Политилоги дают расшифровку мучающего многих вопроса – России невыгодно открыто воевать с Украиной. Количества танков, самолетов и живой силы хватило бы с лихвой, чтобы в два дня взять Киев, как выразился когда-то Президент России.

Однако, украинские власти оказались предусмотрительней. Зная, что в одиночку с Россией никогда не справиться, они опутали себя и страны-партнеры целой сетью взаимных обязательств. Кредиты, помощь и прочие международные соглашения сделали Украину очень выгодным барьером, которым цивилизованный мир отгородился от России.

Если в Украину открыто войдут войска РФ, мировое сообщество тоже снимет маски, считают эксперты Последует полный бойкот, отключение банковской системы от SWIFT, ембарго на нефть. Наряду с этим, подключится открытая военная помощь Украине со всего мира. Воевать со всем миром даже такая держава, как Россия, не может себе позволить.
Поэтому, пока есть возможность, на Донбасс переправляется списання и совсем новая техника, боеприпасы, горючее, отряды добровольцев. Гибридная война в Украине сегодня выгодна тем что, не открывая лица, можно ослаблять страну экономически и морально-психологически, ожидая подходящего для своих интересов момента.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...