Загрузка...

США панически боится террористов и военной агрессии России

20-01-2015, 13:13 | 20 января 2015 | Политика
США боится террористов и военной агрессии России
В Италии состоялась встреча военного руководства с генералом Мартином Демпси, главой начальников штабов США. Полная информация о переговорах размещена на интернет-портале Пентагона. От имени США генерал высказал мнение, что главной угрозой сейчас является нестандартная террористическая деятельность и военная агрессия России.

Италия может стать жертвой обеих этих угроз, считает Демпси, по причине своего географического положения и большого количества беженцев, среди которых могут быть скрытые враги. В прошлом году в Италию прибыло 170 тысяч человек, это огромное число для небольшой страны. Проверить каждого нет возможности. Стороны выразили предположение, что боевики проникли на левый фланг Италии и даже НАТО.

Военное присутствие российских солдат на территории Украины, нескрываемая поддержка Путиным боевиков, наращивание военного присутствия на Донбассе и на границе выглядит угрожающе для Европы и США. Если Кремль в ближайшее время не докажет, что настроен все мирно, то угроза военной агрессии заставит страны Евросоюза сплотиться, чтобы дать отпор, уверен американский политик.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...