Загрузка...

"Народный фронт" защищает интересы Коломойского

20-01-2015, 13:30 | 20 января 2015 | Политика
"Народный фронт" защищает интересы Коломойского
Парламент голосовал за исторический документ, так его называет депутат Сергей Лещенко. Он позволяет государству наконец-то взять под контроль свой главный актив компанию "Укрнефть", немалую прибыль с которой имеет Игорь Коломойский. Однако во время голосования по законопроекту о снижении кворума голосов партия "Народный фронт" пошла в отказ на 90%.

При ближайшем рассмотрении удалось выявить некоторые связи между политической силой и олигархом. Давно известно, что Коломойский "отстегивал" за право рулить компанией и возможность выводить средства. Сумма взяток перевалила за 100 млн долларов. Кучма и Янукович были замешаны в этом деле годами, а после побега Виктора Федоровича Коломойский защитил свои интересы,сам став политиком. Его партнер по бизнесу Андрей Иванчук также является правой рукой Яценюка и главой комитета экономической политики.

Комментируя коллективное решение своей партии, премьер сказал правду: закон принимался впопыхах, его формулировка была двузначной, оставляя для Коломойского лазейку. Голосование по поправке к закону готовилось тоже на скорую руку, хотя и с энтузиазмом. Однако провалилось из-за низкого количества голосов (депутаты уже разошлись). В итоге, группа "Приват" продолжит контролировать самую крупную нефтедобывающую компанию страны.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...