Загрузка...

В Цюрихе речь Порошенко перебивали нецензурной бранью

20-01-2015, 13:50 | 20 января 2015 | Политика
В Цюрихе речь Порошенко перебили нецензурной бранью
Визит украинского Президента в Цюрих ознаменовался троекратной попыткой сорвать его выступления и отборным российским матом в адрес выступающего. Было организовано несколько пикетов из русскоязычного населения немецкого города, протестующих против событий в Украине. О том, что российские солдаты воюют на российской технике против правительственной армии Украины, пикетирующие здание не упоминали.

Во время встречи в университете Цюриха со студентами Петр Порошенко в своей речи попытался объективно осветить события в Украине. Его правильный английский ни у кого не оставил сомнений - Президент Украины умеет говорить речи. В это время из зала поднялся человек с табличкой на английском языке «Я- Луганск» и начали звучать пропутинские слоганы и речевки.

Порошенко отреагировал на происходящее заявлением, что рад видеть в Европе настоящее проявление свободомыслия и демократии, даже в таком виде. Присутствующие в зале личности перешли с английского на русский и начали осыпать выступающего нецензурной бранью на родном русском языке.

В завершение своего выступления Президент сказал, как он рад слышать и видеть, что люди имеют возможность говорить все, что думают даже в присутствии глав государств. В России такое сейчас абсолютно невозможно, сообщил он слушателям.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...