Загрузка...

Сытник рассказал, сколько дел о незаконном обогащении расследует НАБУ

2-07-2018, 17:15 | 2 июля 2018 | Политика
Сытник рассказал, сколько дел о незаконном обогащении расследует НАБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) расследуют 70 дел о незаконном обогащении.

Об этом сегодня сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник во время круглого стола «Криминализация незаконного обогащения – вызовы и перспективы».  

«Фактически эти дела в судах не рассматриваются, в частности, и дела относительно незаконного обогащения... Сейчас таких дел — 70, часть из них передана в суд, они (дела — Ред.) касаются разных субъектов», — сказал он.

Сытник отметил, что НАБУ так и не получило доступа к реестру деклараций, что замедляет процесс расследования возможного потенциального незаконного обогащения.

«Что касается НАБУ, то мы так и не получили полный доступ к реестру (деклараций, — Ред.). Мы имеем такой же доступ к нему, как и журналисты — расследователи... Поэтому мы не можем развивать свои массовые автоматические проверки (декларантов, — Ред.), в том числе и программные ресурсы для этого», — заявил директор НАБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что детективы НАБУ проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер заявил, что Эстония совместно с Данией готова обучать детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...