Загрузка...

Иранского дипломата задержали по подозрению в подготовке теракта во Франции

3-07-2018, 06:45 | 3 июля 2018 | Политика
Иранского дипломата задержали по подозрению в подготовке теракта во Франции

Иранского дипломата и еще двух человек арестовали в Бельгии по подозрению в подготовке взрыва на конференции оппозиционной к власти Ирана Организации моджахедов иранского народа, которая прошла в Париже 30 июня.

Об этом сообщает Reuters.

Также были осуществлены три ареста во Франции, но в результате двух задержанных освободили.

Злоумышленники имеют иранское происхождение и гражданство Бельгии. У задержанных нашли необходимое для изготовления бомбы оборудования включительно с 500 граммами взрывчатого вещества TATP и детонатором. Им выдвинули обвинение в попытке террористического убийства и подготовке террористического преступления.

Отмечается, что несколько бывших европейских и арабских министров также приняли участие в заседании иранских оппозиционных групп в изгнании, которые стремятся положить конец власти шиитского мусульманского духовенства в Иране. На мероприятии присутствовали 25 тысяч человек.

По словам министра иностранных дел Ирана, новость о подготовке теракта иранским дипломатом неправдопободна. Он заявил, что Тегеран готов работать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы установить справедливость.

Как сообщал NEWSONE ранее, Служба безопасности Украины предотвратила совершение в Харькове террористического акта, заказанного российскими спецслужбами.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...