Загрузка...

Лавров провел телефонную беседу с Помпео в преддверии саммита

4-07-2018, 05:55 | 4 июля 2018 | Политика
Лавров провел телефонную беседу с Помпео в преддверии саммита

Главы внешнеполитических ведомств США Майк Помпео и России Сергей Лавров провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили подготовку к предстоящей встрече президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам беседы, состоявшейся по инициативе США.

«Главы внешнеполитических ведомств обсудили ход подготовки к предстоящему 16 июля российско-американскому саммиту в Хельсинки, перспективы дальнейшего выстраивания двусторонних отношений, в том числе в сфере стратегической стабильности», — добавили в министерстве.

В дипведомстве указали, что Лавров и Помпео рассмотрели также «некоторые актуальные вопросы мировой повестки дня, включая ситуацию вокруг Сирии и на Корейском полуострове».

Напомним, встреча президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа состоится 16 июля в Хельсинки, сообщили ранее в Белом доме.

В сообщении отмечается, что в ходе переговоров лидеры намерены обсудить двусторонние отношения, а также вопросы, касающиеся международной безопасности.

Как сообщал NEWSONE ранее, Сергей Лавров во время встречи с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом  обратил его внимание на необходимость защиты прав национальных меньшинств в Украине и Балтии.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...