Загрузка...

В Кабмине утвердили проект экспресса до "Борисполя", стоимостью почти 600 миллионов гривен

4-07-2018, 13:25 | 4 июля 2018 | Политика
В Кабмине утвердили проект экспресса до "Борисполя", стоимостью почти 600 миллионов гривен

Кабинет министров Украины утвердил проект «Организация пассажирского сообщения Киев – международный аэропорт Борисполь», который рассчитан на 13,5 месяцев общей стоимостью 583,238 миллиона гривен.

Соответствующее распоряжение было принято правительством на заседании в среду, 4 июля.

Согласно документу, из общей стоимости строительства на строительные работы выделят 428,478 миллионов гривен, 37,755 миллионов уйдет на оборудование, мебель и инвентарь, еще 117 миллионов гривен составят иные расходы. Общая эксплуатационная длина участка «станция Киев-Пассажирский – аэропорт Борисполь» составит 37, 4 км.

Данный проект разбили на два этапа. В рамках первого, стоимостью 502,947 миллионов гривен, в течение полугода планируется построить 3,7 км железнодорожных путей, один новый остановочный пункт и железнодорожную эстакаду длиной 272 км.

Кроме этого, будет построен комплекс из двух пассажирских платформ (шириной 4 м и 6 м) длиной 120 м с открытым пассажирским павильоном и навесами в районе терминала «D» аэропорта «Борисполь», а также открытая галерея между пассажирским павильоном и терминалом «D» длиной 150 м.

Второй этап строительства, стоимостью 80, 291 миллионов гривен, рассчитан на 7,5 месяцев и включает еще один новый остановочный пункт и высокую пассажирскую платформу возле ж/д эстакады длиной 160 м.

Напомним, по состоянию на 22 мая «Укрзализныця» уже выполнила около 25% общего объема работ по строительству скоростной линии ж/д сообщения между Киевом и аэропортом «Борисполь».

Также проведен ряд тендеров по отбору подрядчика для работ по покраске металлических пролетных сооружений и их усиления и для строительства опор эстакады и монтажа металлических пролетных строений.

Строительство планируется завершить до конца текущего года.

Как сообщал NEWSONE ранее, полеты над Украиной и на международных рейсах с 2019 года будут осуществляться самолетами , которым не более 20 лет.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...