Загрузка...

Депутаты сорвали голосование в Раде за обновление состава ЦИК

5-07-2018, 11:05 | 5 июля 2018 | Политика
Депутаты сорвали голосование в Раде за обновление состава ЦИК

Верховная Рада в четверг, 5 июля, не смогла рассмотреть вопрос об увольнении с должности членов Центризбиркома и назначении новых. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

За то, чтобы перейти к рассмотрению этого вопроса проголосовали всего 189 народных депутатов. 

Как заявила представитель президента в ВР Ирина Луценко, «все фракции и группы, не только Народный Фронт, отказались обновлять ЦИК».

По словам Ирины Луценко, сразу после неудавшегося голосования фракция БПП соберется на заседание.

«Сейчас фракция будет собираться и обсуждать, как мы будем реагировать», — заявила представитель Порошенко в Раде на вопрос, намерен ли БПП выходить из коалиции.

Позже глава фракции Артур Герасимов заявил, что БПП не будет принимать участие в голосованиях в Верховной Раде, пока не будет решен вопрос с заменой членов ЦИК.

«Мы требуем немедленно вернуться к голосованию за членов ЦИК. До рассмотрения этого вопроса ВР не имеет права голосовать за любой другой закон», — заявил Герасимов.  

В свою очередь, спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий пригласил глав парламентских фракций на совещание относительно голосования за обновление состава Центральной избирательной комиссии (ЦИК). 

«Я приглашаю глав, представителей фракций на совещание, прошу ко мне в кабинет на совещание. И объявляю перерыв на 15 минут», — отметил глава парламента.

Как ранее сообщал NEWSONE,  Верховная Рада на заседании в четверг, 5 июля, не включила в повестку дня для рассмотрения законопроект №6688 о внесудебной блокировке сайтов.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...