Загрузка...

Германия и Франция разошлись во взглядах на Украину

22-01-2015, 17:55 | 22 января 2015 | Политика
Германия и Франция разошлись во взглядах на Украину
Во время, проходившего на днях, заседания Совбеза ООН две европейские страны высказали почти противоположные точки зрения на Украину. Представитель Франции Жерар Аро в своем выступлении высказался за предоставление Донбассу статуса автономной республики в составе Украины.

Таким образом, считает французская делегация, не будет нарушена территориальная целостность страны и будет устранена причина противостояния, приведшего к таким печальным последствиям.

Статус автономной единицы даст мятежным областям дополнительные полномочия и большую свободу для распоряжения внутри своих территорий, уверены французы. С другой стороны, находясь в составе Украины, Донецк и Луганск будут вынуждены подчиняться официальному Киеву.

Представители Германии не согласны с мнением французской делегации, поскольку любые разделения внутри страны в нынешнем ее состоянии чреваты ее распадом. Однако, заявили представители Германии, они желают видеть настоящую, крепкую и охраняемую границу Украины с Россией.
Речь уже не идет о старой границе, хотя бы линия разграничения была недоступной и хорошо охраняемой от террористов. Немцы, как и все европейцы, не любят и боятся террористов. Поэтому вопрос границы интересует их так серьезно.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...