Загрузка...

Маккейн напомнил Обаме об оружии для Украины

23-01-2015, 13:47 | 23 января 2015 | Политика
Маккейн напомнил Обаме об оружии для Украины
Ярый сторонник Украины Джордж Маккейн с победой республиканцев и избранием его главной военного комитета в американском конгрессе начинает все резче критиковать позицию правительства США относительно украинского конфликта. Поскольку решение о выделении Украине оружия, в том числе и летального, уже подписано Президентом Обамой, считает Маккейн, пора это оружие ей дать.

Если Америка будет и дальше придерживаться довольно нерешительной позиции в этом вопросе, убеждает слушателей конгрессмен, весь мир сочтет это признаком слабости. Весь мир означает не только друзья и союзники США, но и потенциальные противники Штатов. Для имиджа страны, имеющей статус сверхдержавы, это недопустимо.

В своем обращении Маккейн напомнил Обаме о 5 тысячах погибших украинцев, вина за смерть которых в равной степени лежит на всех, кто не протянул достойную руку помощи сражающейся Украине. Если цены на нефть и падение рубля не могут образумить агрессора, считает сенатор, то под угрозой находится не только Украина, но весь мир.

9 тысяч российских солдат и боевая техника, которая поступает через границу, не говорят о мирных намерениях Путина, поэтому сейчас Украине нужно оружие для обороны, как никогда раньше, убеждает свое правительство Маккейн.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...