Загрузка...

Таран: Если происходят переговоры президентов, значит, стороны уже договорились на 90%

6-07-2018, 18:30 | 6 июля 2018 | Политика
Таран: Если происходят переговоры президентов, значит, стороны уже договорились на 90%

Президент США Дональд Трамп на переговорах со своим российским коллегой Владимиром Путиным в первую очередь будет обеспокоен позицией России по Ирану. Об этом заявил политолог Сергей Таран в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

«На Хельсинских переговорах его (Дональда Трампа, — ред.) в первую очередь будет интересовать позиция России по Ирану, размен и уступки в Сирии. Иран интересует Трампа в первую очередь. И тут есть опасность, что Трамп, возможно, в личной беседе скажет, что они готовы договариваться по Украине», — сказал эксперт.

Он напомнил, что Трамп «не впервые убежден, что сможет договориться с Путиным».

«Первая попытка, сразу после избрания Трампа, закончилась громкими скандалами в Америке, расследованиями против окружения Трампа, которые тянутся до сих пор. Все вроде как нормализовалось, и теперь он делает вторую попытку», — отметил Таран.

Также он прокомментировал информацию о том, что Президент Украины Петр Порошенко на саммите Украина-НАТО якобы будет сидеть рядом с Дональдом Трампом, заявляя, что даже если лидеры «перекинутся парой слов», это не будет ничего означать.

«Переговоры в неформальном стиле не будут ничего значить. Имеют значение те переговоры, которые готовятся аналитиками и окружением, которые готовят вопросы и решения. По сути, если переговоры происходят, значит, на 90% уже договорились. А потом лидеры на встрече должны освятить это своими подписями», — объяснил Таран.

По его мнению, Трамп и Порошенко могут обменяться мнениями, однако «это не значит, что будут решаться судьбы мира».

Как сообщал NEWSONE ранее, Дональд Трамп заявил, что «готовился ко встрече с Путиным всю жизнь».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...