Загрузка...

Почему мирным жителям стало очень сложно выехать из зоны АТО

23-01-2015, 15:00 | 23 января 2015 | Политика
СНБО усиливает пропускной режим в зону АТО, несмотря на протесты мирного населения
А. Турчинов заявил о дальнейшем усилении пропускного режима на линии разграничения между ВС Украины и донецкими войсками. Протесты мирных жителей во внимание браться не будут. В СМИ прошла целая волна возмутительных фото и видео с километровыми очередями людей, которые бегут от обстрелов.

На это секретарь Совета нацбезопасности аргументированно ответил, что сотни килограммов тротила, гранатометы с боезапасом, боевое оружие и патроны проникают в Украину из оккупированных территорий. Поэтому режим будет усилен, несмотря ни на что.

К сказанному можно лишь добавить, что есть семь направлений, через которые можно покинуть зону АТО и въехать в нее обратно. Однако, с усилением военных действий, пассажирское сообщение с зоной практически прервано, частным порядком можно выехать только при наличии пропуска, который оформляют в течение 10 дней.

Куда деваться с детьми тем, у кого разбомблены дома – ответа ни у кого нет. Режим действует с 21 января, а с усилением военных действий будет лишь ужесточаться.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...