Загрузка...

Порошенко рассказал про "тайные" договоренности с Кремлем

26-01-2015, 14:10 | 26 января 2015 | Политика
Порошенко рассказал про тайные минские договоренности
Выступая на заседании СНБО, президент Украины поднял вопрос Минских договоренностей и сказал, что их несоблюдение сепаратистами стало причиной всех терактов в последние месяцы. Если бы договоренности соблюдались, то донецкий аэропорт оказался бы в демилитаризованной зоне.

В минском протоколе четко прописано, что на территории от Новоазовска до н.п. Комсомольск не должно быть боевиков, эти места должны быть заняты Украинскими военными. Демилитаризация должна была проходить под наблюдением и контролем ОБСЕ в Украине. Если бы Минский протокол удалось выполнить, то украинские военные контролировали бы Старобешеве, Оленовку и самое главное, Докучаевск, откуда летели снаряды в Волновахский автобус.

Президент подчеркнул, что невыполнение Минских договоренностей повлекло за собой череду трагических событий, смертей и ухудшение ситуации на Донбассе. Что касается Донецкого аэропорта, то никаких тайных договоренностей по нему в Минске не было, о чем заявляют в Кремле. "Единственная договоренность, прописанная в договоре, относит аэропорт к демилитаризованной зоне", - заявил Порошенко.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...