Загрузка...

Сытник заявил, что спецслужбы Украины прослушивают его и ведут наблюдение

9-07-2018, 13:35 | 9 июля 2018 | Политика
Сытник заявил, что спецслужбы Украины прослушивают его и ведут наблюдение

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что он убежден, что его прослушивают. Об этом он сказал в интервью DW, которое дал в Кельне.

«Насчет себя я не переживаю, меня мониторят все службы Украины — и прослушивают, и наблюдение (ведут), полностью комплекс всех мероприятий. Я понимаю, что это есть, с самого начала моего назначения, поэтому я живу и работаю с осознанием того, что это может быть», — заявил Сытник. При этом он отметил, что сам «жучков» не находил.

Сытник также отметил, что в НАБУ есть управление внутренней безопасности, которое занимается исследованием коррупционных рисков в бюро.

«Есть предмет аудита, он состоит из двух частей. Первая — это эффективность работы бюро, и вторая — это независимость. По поводу независимости, по моему мнению, очень много доказательств как раз независимости, потому что власти действительно постоянно пытаются нас уничтожить или обуздать, или давить. И здесь как раз аудит очень прост в этой части. Но в части эффективности — это оценочное понятие», — сказал Сытник, и добавил, что никто не знает, как оценивается эффективность — по приговорам или по производствам.

По его мнению, трудно оценить эффективность НАБУ, не оценивая эффективность прокуроров и не давая оценку работе судов, рассматривающих эти дела.

Как сообщал NEWSONE, Артем Сытник заявил, что нарушения, допущенные руководителем Специализированной антикоррупционной комиссии Назаром Холодницким, дают основания для его отставки.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...