Загрузка...

В США рассказали о присутствии в Украине "легионов НАТО"

27-01-2015, 13:34 | 27 января 2015 | Политика
США отрицают присутствие в Украине "легионов НАТО"
В связи с появлением многочисленных слухов о том, что на территории Украины воюют иностранные легионы, спикер Госдепа США поспешила выразить официальное мнение Вашингтона по этому вопросу. Джен Псаки заявила в своем выступлении, что в Украине нет американских военных, а также нет войск НАТО, о чем ранее говорил Йенс Столтенберг, секретарь НАТО.

США и НАТО проводят консультации с украинскими политиками и военными, поддерживают стремление Украины защитить свою суверенность, но делают это с помощью норм международного права. Псаки выразила возмущение недавним заявлением Путина о том, что в Украине воюет "натовский легион", который хочет сдержать геополитические стремления РФ.

На днях в поддержку передачи Украине летального орудия высказался Джон Маккейн, глава комитета Сената США по вопросам вооружения. Долгое время США воздерживались от таких мер, не желая принимать участие в конфликте между Украиной и Россией. Однако постоянные провокации, как например, заявление В.Путина в понедельник, могут изменить это решение.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...