Загрузка...

Порошенко примет участие в саммите НАТО в Бельгии и проведет ряд двусторонних встреч

10-07-2018, 18:30 | 10 июля 2018 | Политика
Порошенко примет участие в саммите НАТО в Бельгии и проведет ряд двусторонних встреч

Президент Украины Петр Порошенко в течение 11-12 июля 2018 года будет находиться в Бельгии на саммите НАТО, который состоится в Брюсселе. Приглашение для участия в саммите прислал Генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Порошенко примет участие в заседании Североатлантического Совета на уровне глав государств и правительств. Участие в заседании примут Украина и Грузия.

Также предусмотрено участие президента в заседании глав государств и правительств стран-контрибуторов Миссии НАТО в Афганистане «Решительная поддержка».

В программе визита указан и ряд двусторонних встреч Порошенко с лидерами стран, которые примут участие в саммите.

«Президент Порошенко примет участие в публичном мероприятии — специальной сессии »НАТО вовлекает: Диалог в рамках брюссельского саммита«, который будет проведен Германским Фондом Маршалла в штаб-квартире Альянса», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, генсекретарь НАТО и руководители евросоюзных ведомств подписали декларацию в деле европейской безопасности. А председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что у США не будет лучшего союзника, чем Европа.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...