Загрузка...

Посол США в НАТО поделилась идеей будущей встречи Трампа и Путина

10-07-2018, 21:55 | 10 июля 2018 | Политика
Посол США в НАТО поделилась идеей будущей встречи Трампа и Путина

Представитель США в Североатлантическом альянсе Кэй Бейли Хатчисон объяснила, что Вашингтон стремится возобновить отношения с РФ, но для этого Россия должна изменить свое поведение.

Об этом она заявила журналистам во вторник, 10 июля, комментируя идею запланированного саммита США — Россия.

Американский посол подчеркнула, что не идет речь о безусловном возобновлении отношений с РФ – предпосылкой для этого должно быть изменение политики России.

«Встреча президента (Дональда Трампа – Ред.) с Владимиром Путиным в Хельсинки будет попыткой… сказать, что мы хотим иметь отношения с вами, но вы должны изменить свое поведение», — объяснила она.

Посол США также отметила, что возобновление сотрудничества с Москвой выгодно Вашингтону, поскольку «есть много важных вещей, которые мы могли бы сделать, если бы работали вместе», назвав среди этих тем решение сирийского кризиса, восстановление действия договора о ликвидации ракет малой и средней дальности, а также «ситуацию в Украине».

«Мы считаем, что суверенитет Украины абсолютно незыблемый и должен быть защищен от посягательства любого иностранного государства», — добавила она, объясняя позицию США по украинскому вопросу.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Арсений Яценюк обратился к партнерам по НАТО с просьбой предоставить Украине статус партнера Альянса с расширенными возможностями.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...