Загрузка...

Климкин: FIFA явно не брезгует участвовать в политических играх

11-07-2018, 07:50 | 11 июля 2018 | Политика
Климкин: FIFA явно не брезгует участвовать в политических играх

Международная федерация футбола явно не гнушается участвовать в политических играх. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Facebook, комментируя инцидент с игроком сборной Хорватии на ЧМ — 2018 в России.

Климкин отметил, что спорт отделен от политики, поэтому МИД не будет вступать в полемику с FIFA, но Федерация футбола Украины уже выразила свое негодование международной федерации.  

«О футболе. Поскольку спорт формально отделен от политики, МИД воздерживается от прямой полемики с FIFA, хотя нам и не нравится, что сама Федерация явно не отказывается от политических игр. А вот со всеми остальными — поработаем. Украинскую позицию международным футбольным чиновникам уже выразила Федерация футбола Украины. И полторы сотни тысяч наших болельщиков также сказали свое веское слово», — написал он.

Климкин: FIFA явно не брезгует участвовать в политических играх

Как сообщал NEWSONE ранее, украинцы начали опускать рейтинг страницы FIFA после того, как организация вынесла предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за лозунг «Слава Украине». Так, пользователи ставили странице низший балл, и оставляли запись «Слава Украине».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...