Загрузка...

Двое зампредседателей партии Терезы Мэй ушли в отставку из-за "мягкого Brexit"

11-07-2018, 08:45 | 11 июля 2018 | Политика
Двое зампредседателей партии Терезы Мэй ушли в отставку из-за "мягкого Brexit"

Двое заместителей председателя британской Консервативной партии ушли в отставку в знак протеста против плана премьер-министра Терезы Мэй по мягкому выходу страны из Европейского союза.

Об этом сообщает ВВС.

Мария Коулфилд и Бен Брэдли предупреждали Мэй, что ее план не позволяет использовать возможности Brexit.

«Эта политика будет плохой для нашей страны и плохой для партии», — уточнила Коулфилд.

Некоторые Тори недовольны тем, чтобы Британия после Brexit останется тесно связанной с правилами ЕС и не сможет заключать собственные торговые соглашения. Детальный план правительства Великобритании должны официально представить 12 июля.

Коулфилд поддерживала кампанию за выход из ЕС, тогда как Брэдли был за членство в Евросоюзе. Брэдли объяснил, что сейчас он «не может искренне защищать этот курс» перед избирателями в своем избирательном округе Мэнсфилд, где большинство людей выступают за Brexit.

В Консервативной партии в общей сложности девять вице-председателей.

Как ранее сообщал NEWSONE, 9 июля министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил об уходе в отставку из-за несогласия с планом Терезы Мэй касательно мягкого выхода страны из Европейского союза (мягкий Brexit). Он стал третьим членом британского правительства, который покинул состав кабмина за последние сутки. Ранее в отставку добровольно ушли министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис и его заместитель и потенциальный преемник Стив Бейкер. Премьер-министр Тереза Мэй назначила надолжность главы МИД Великобритании Джереми Ханта, занимавшего ранее пост министра здравоохранения.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...