Загрузка...

Гройсман заявил о росте экономики и миллиардных поступлениях в бюджет

11-07-2018, 12:05 | 11 июля 2018 | Политика
Гройсман заявил о росте экономики и миллиардных поступлениях в бюджет

Рост экономики, промышленного производства, капитальных инвестиций, а также заработных плат зафиксирован в Украине в I полугодии. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время презентации отчета правительства за первое полугодие. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

«За первый квартал имеет рост ВВП на 3,1%, промышленное производство выросло на 2,6%, имеется рост капитальных инвестиций на 37%, имеем положительные оценки стабильности и эффективности работы банковской системы. Реальная заработная плата выросла на 11,8%, а минимальная заработная плата выросла на 16,3%», — сказал он.

Глава правительства уточнил, что в I полугодии в государственный бюджет было обеспечено поступление 54 миллиардов гривен. Кроме этого расходы на социальное обеспечение увеличены на 19,2 миллиарда больше, чем в прошлом году, а помощь местным бюджетам выросла на 33 миллиарда гривен, по сравнению с показателями 2017 года.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Гройсман обратился к народным депутатам с просьбой до 12 июля принять поправку об апелляции в закон о Высшем антикоррупционном суде Украины, которую предложил Международный валютный фонд. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...