Загрузка...

У НАТО есть много инструментов для развития партнерства с Украиной

11-07-2018, 13:20 | 11 июля 2018 | Политика
У НАТО есть много инструментов для развития партнерства с УкраинойУ НАТО есть много инструментов для развития партнерства с Украиной и нужно на них сосредоточиться, сказал генсек Альянса Йенс Столтенберг во время пресс-конференции на саммите НАТО в Брюсселе, которая транслировалась на сайте НАТО.

Я не ожидаю принятия союзниками на этом саммите решения о Партнерстве усиленных возможностей, но я знаю, что мы подтвердим нашу решительную поддержку Украины. У нас есть много инструментов для развития нашего партнерства с Украиной. У нас есть комиссия НАТО – Украина, ежегодные национальные планы, существенный пакет поддержки, трастовые фонды. У нас есть много разных способов сотрудничества с Украиной, поэтому, думаю, мы должны сосредоточиться на этом", – отметил он.

Украина активизировала сотрудничество с НАТО в 2014 году на фоне аннексии Крыма Россией и начала российской агрессии на Донбассе. В конце 2014-го Верховная Рада приняла закон, который предполагает отказ Украины от политики “внеблоковости“. В июне 2017 года парламент поддержал закон, закрепляющий намерение Украины вступить в НАТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...