Загрузка...

В Раде зарегистрировали постановление о разрыве с РФ договора об использовании Азовского моря

11-07-2018, 14:20 | 11 июля 2018 | Политика
В Раде зарегистрировали постановление о разрыве с РФ договора об использовании Азовского моря

Народные депутаты от фракции «Самопомич» зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления «Об обращении Верховной Рады Украины к президенту Украины, министру обороны Украины относительно Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива» (№8583). Об этом сообщил нардеп Семен Семенченко, пишет УНИАН .

Парламентарий объяснил, что в документе содержится требование к Президенту Украины Петру Порошенко и министру обороны Степану Полтораку немедленно подать законопроект о денонсации договора с Россией.

Также «Самопомич» требует, чтобы президент выступил с внеочередным обращением в Раде и рассказал о положении Украины после возведения Керченского моста и преступных действий РФ в Азовском море.

По его словам, 9 июля ФСБ Российской Федерации задержало в Азовском море семь торговых судов, шедших в Украину. Он указал, что с украинцами сотрудники ФСБ провели «якобы беседы — они искали на телах украинских моряков — членов экипажа патриотические татуировки, спрашивали об участии в АТО, в добровольческих батальонах, в »Правом секторе«».

Семенченко подчеркнул, что Россия параллельно с экономической блокадой начала наращивать военное присутствие в Азовском море.

Как сообщал NEWSONE ранее, специальные подразделения Российской Федерации с 29 апреля необоснованно и безосновательно увеличили количество осмотров судов , следовавших в порты Украины через Керченский пролив, независимо от флага судна, протестует Мининфраструктуры Украины. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...