Загрузка...

В Брюсселе стартовал саммит НАТО

11-07-2018, 15:55 | 11 июля 2018 | Политика
В Брюсселе стартовал саммит НАТО

Двухдневный саммит НАТО начался в среду, 11 июля, в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе, на который соберутся лидеры стран-членов НАТО и партнеров, включая Украину.

Об этом говорится на официальном сайте Альянса.

По информации ведомства, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поприветствовал всех глав государств и правительств союзников в штаб-квартире Альянса. На церемонии, посвященной началу встречи, Столтенберг рассказал о достижениях НАТО в сфере безопасности. Также он высоко оценил профессионализм и приверженность вооруженный сил НАТО.

Известно, что в ходе своего выступления президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы члены НАТО «немедленно» увеличили свои расходы на оборону. Об этом сообщает CNN .

Отметим, во время завтрака Трамп раскритиковал Германию за то, что Берлин покупает газ у России.

Напомним, в ходе саммита НАТО планируется разработать шаги по развитию альянса и подписать ряд значимых документов. Ранее Столтенберг назвал основные темы встреч, среды которых: сдерживание и усиление обороны, борьба с террором и укрепление стабильности, расширение взаимовыгодного сотрудничества с ЕС, модернизация НАТО, справедливое распределение ответственности и общие ценности альянса.

Как сообщал NEWSONE ранее,  НАТО продолжит поддерживать Украину, однако в Альянсе пока не готовы предложить Киеву программу усиленных возможностей.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...