Загрузка...

Американский профессор: Киев проиграет эту войну и вот почему

28-01-2015, 18:01 | 28 января 2015 | Политика
Американский профессор объяснил, почему Киев может проиграть войну
Марк Галеотти, профессор из университета города Нью-Йорка, занимающийся проблемами глобальной политики, написал статью о том, почему Киев проигрывает свою войну. Проигрыш по всем фронтам происходит по той простой причине, пишет профессор, что Киеву свойственно винить в своих неудачах всех, кого угодно, но не свою несостоятельность.

В каждой неудаче виновата Москва, считают в Киевском Генштабе. Марк Галеотти, хотя в целом поддерживает позицию Киева, поддает критике отдельные решения, которые пагубно влияют на ход войны в целом. В статье для Business New Europe автор пишет, что у Киева отсутствует даже единая осмысленная стратегия действий.

То есть никто до конца не знает, что же нужно действующему правительству – очистить Донбасс и установить границу с РФ или просто сдерживать атаки боевиков. Из-за противоречивых приказов деморализовано командование на местах и сама армия, за исключением отдельных геройских подразделений. Разобщенность действий на востоке приводит к тому, что война все больше становится похожей на обычную хулиганскую потасовку.

Из-за неоправданных потерь падает боевой дух армии, падает в глазах солдат и авторитет, призвавшего их воевать, руководства страны. Кто больше виноват в происходящем, Галеотти сказать затрудняется. Есть вина правительства и непосредственно высшего военного командования. Действия силовиков, когда снаряды ложатся в мирных кварталах, только добавляет ненависти у мирного населения и на исход войны благоприятно не повлияет.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...