Загрузка...

Чумак: На сегодняшний день в Украине нет нормального парламента

11-07-2018, 20:10 | 11 июля 2018 | Политика
Чумак: На сегодняшний день в Украине нет нормального парламента

Внефракционный народный депутат Виктор Чумак заявил, что в Украине никогда не было нормального парламента. Об этом он сообщил во время политического ток-шоу «Украинский формат» в эфире телеканала NEWSONE.

«Парламент — это очень важный институт государства. Институт парламентаризма необходим, потому что он уравновешивает все остальные институты. К сожалению, на сегодняшний день у нас нет нормального парламента. И у нас его нет только сегодня — у нас его не было никогда. 26 лет у нас была не парламентская, не президентская республика — мы вообще не жили ни дня в республике и демократии», — сказал Чумак.

«Мы живем в олигархии, где, по большому счету, пять олигархов, которых мы можем назвать по фамилиям — это Порошено, Пинчук, Коломойский, Ахметов, Фирташ — в принципе, под себя создали всю страну, где монопольно владеют всеми средствами производства», — подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE, внефракционный народный депутат Виктор Чумак заявил, что в Украине абсолютно невозможно привлечь к ответственности президента.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...