Загрузка...

В Германии арестовали иранского дипломата по подозрению в шпионаже и подготовке убийства

11-07-2018, 20:30 | 11 июля 2018 | Политика
В Германии арестовали иранского дипломата по подозрению в шпионаже и подготовке убийства

Федеральная прокуратура Германии выдала ордер на арест 46-ленего иранца по подозрению в шпионаже и подготовке убийства. Об этом сообщает в среду, 11 июля, агентство AFP.

Подозреваемый Ассадолла А. несколько дней назад был задержан близ Ашаффенбурга на основании европейского ордера, выданного бельгийской прокуратурой. В настоящий момент он находится в СИЗО.

По информации полиции, иранец поручил супружеской паре – бельгийцам иранского происхождения – взорвать бомбу в пригороде Парижа во время ежегодного мероприятия с участием иранской оппозиции, в частности Национального совета сопротивления Ирана. Его также подозревают в том, что он передал супругам взрывное устройство вместе с 500 г взрывчатого вещества трипероксид триацетона. В день предполагаемого теракта муж и жена были задержаны бельгийскими спецслужбами по дороге во Францию.

По последней информации, подозреваемый был сотрудником иранского посольства в Вене. Кроме того, он, по всей видимости, работал на министерство информации и нацбезопасности Ирана. 

Как сообщал NEWSONE, террорист-смертник взорвался на митинге антиталибанской политической партии в пакистанском городе Пешаваре.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...