Загрузка...

В НАТО рассказали, когда состоится следующий саммит

11-07-2018, 22:35 | 11 июля 2018 | Политика
В НАТО рассказали, когда состоится следующий саммит

Следующий саммит НАТО состоится в 2019 году, когда будет отмечаться 70-летие Альянса. Об этом говорится в декларации по итогам саммита в Брюсселе.

«Мы решили снова встретиться в следующем году, чтобы проанализировать достигнутый прогресс и отметить 70-ую годовщину нашего стойкого Североатлантического альянса», — подчеркивается в документе без указания места проведения встречи.

Подведя итог дискуссий, страны НАТО отметили, что в ходе саммита «были приняты важные решения касательно дальнейшей адаптации организации к более сложным условиям безопасности».

«Мы согласовали новую, усиленную структуру командования НАТО, которая отвечает современным и будущим требованиям. В рамках беспрерывной институциональной адаптации договорились о новой модели более быстрого обеспечения общих сил и средств НАТО. Также продолжаем совершенствовать нашу стратегическую коммуникацию», — говорится в декларации.

Особенно в документе отмечается, что все принятые решения «демонстрируют наше единство, солидарность и силу».  

Как сообщал NEWSONE ранее,  Венгрия не будет поддерживать сближение Украины с НАТО , пока Киев не прекратит наступление на венгерское меньшинство.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...