Загрузка...

Порошенко поставил цель достичь стандартов НАТО к 2020 году

12-07-2018, 09:45 | 12 июля 2018 | Политика
Порошенко поставил цель достичь стандартов НАТО к 2020 году

Курс Украины в НАТО необходимо закрепить в Конституции, чтобы «откат» в этом направлении был невозможным. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в рамках саммита НАТО в Брюсселе, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Украинский лидер подчеркнул, что стремление Украины в НАТО — «цивилизационный выбор».

«Именно потому я собираюсь зафиксировать курс в НАТО в Конституции, чтобы сделать невозможным »откат« этого направления», — объяснил он.

Президент надеется, что члены Альянса помогут Украине с этим.

Он также поблагодарил Столтенберга и лидеров стран-членов НАТО за «единство и крепкую солидарность» и заверил, что одна из главных целей Украины — достичь стандартов НАТО и прийти к «полному взаимодействию» с силами Альянса к 2020 году. Об этом написано в его Twitter.

Порошенко поставил цель достичь стандартов НАТО к 2020 году

«Мы не будем ни у кого спрашивать разрешения, стать членом НАТО или нет, потому что у нас есть право», — прибавил украинский президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, Йенс Столтенберг заявил, что реализация закона о нацбезопасности приблизит Украину к НАТО и что правительству нужно сосредотачиваться на реформах.

Порошенко также говорил, что Украина будет делать все возможное для обеспечения реализации своих евроатлантических стремлений.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...