Загрузка...

«ДНР» и «ЛНР» не признали террористическими организациями

29-01-2015, 12:24 | 29 января 2015 | Политика
В Парламентской ассамблее Европы не признали «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями
Голосование в ПАСЕ за то, чтобы признать Донецкую и Луганскую «республики» террористическими организациями прошло не в нужном для украинского правительства направлении. Всего 43 депутата голосовали «за», 147 проголосовали «против», 3 воздержались от голосования.

Решающую роль в создании коллективного мнения по вопросу сыграло выступление социалиста из Австрии Штефана Шеннаха. Он подробно объяснил депутатам, на каких основаниях должно приниматься такое решение. К тому же «ДНР» и «ЛНР» не числятся в списках особо опасных преступников мирового масштаба.

Очевидно, происходящее в Украине, до сих пор воспринимается европейским и мировым сообществом, как конфликт внутреннего масштаба. Чтобы признать организацию террористической, надо, чтобы ее деятельность вышла за рамки одного государства, как это происходит с Аль-Каидой или другими, подобными ей фундаменталистами.

Большинством голосов ПАСЕ лишила Россию права участия в заседаниях до конца 2015 года. Требования ПАСЕ: вернуть Крым в состав Украины, вывести войска и технику с территории Украины и освободить Надежду Савченко в течение 24 часов.

На это глава делегации РФ высказал противоположное мнение, из-за предъявленных требований, которые Россия выполнить не может, делегация РФ сама покидает ассамблею.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...