Загрузка...

БПП готов уступить место в ЦИК "Оппоблоку"

12-07-2018, 09:55 | 12 июля 2018 | Политика
БПП готов уступить место в ЦИК "Оппоблоку"

Фракция Блока Петра Порошенко согласна отозвать одну из своих кандидатур на должности членов Центральной избирательной комиссии. Об этом заявил лидер фракции Артур Герасимов, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

«Вы слышали много предостережений относительно количества кандидатов на посты членов Центральной избирательной комиссии в представлении. Фракция БПП готова отозвать одну из своих кандидатур, чтобы решить этот вопрос», — проинформировал он.

Он не уточнил, о ком идет речь.

Таким образом в БПП хотят позволить «Оппоблоку» внести свою кандидатуру.

«Мы слышали предостережения от наших коллег — в частности, и от Народногог фронта — о том, что нужно выполнять резолюцию ПАСЕ относительно представленности одной из фракций, у которой пока нет своего представителя. Мы обращаемся к нашим коллегам по коалиции также отозвать одну из своих кандидатур», — прибавил Герасимов.

Глава БПП также настаивает на том, чтобы спикер Верховной Рады Андрей Парубий собрал лидеров фракций в 12:00, и чтобы этот вопрос был решен уже 12 июля.

Как сообщал NEWSONE ранее, представитель президента в Верховной Раде Ирина Геращенко подтвердила, что ВР рассматривает вопрос увеличения количества членов ЦИК.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...