Загрузка...

Бабченко рассказал, как среагировал на новость о том, что его хотят убить

12-07-2018, 10:30 | 12 июля 2018 | Политика
Бабченко рассказал, как среагировал на новость о том, что его хотят убить

Журналист Аркадий Бабченко заявил, что в первый раз встретился с сотрудниками Службы безопасности Украины в кафе и там же ему и сообщили о намерении российских спецслужб убить его. Об этом он рассказал в интервью Цензор.нет .

«Мне позвонил знакомый, попросил приехать. На встрече сидели два человека, знакомый сказал: »Это ребята из СБУ, я с ними был в АТО. Я их знаю, за них ручаюсь«. Они показали мне ориентировки на меня, распечатки переговоров, фотографии, сказали что на меня поступил заказ. Я говорю: »А когда это стало известно?« Они: »Месяц назад«. Я говорю: »Отлично! Вы месяц ждали, пока меня прихлопнут, на живца хотели ловить?« Они сказали, что в течение этого месяца все ограничивалось разговорами, было не ясно, треп это или серьезно. А вчера, говорят, передали деньги, и стало понятно, что все это серьезно. Спрашивают: »Че ты думаешь?« Я говорю: »Ну, а че тут думать«», — сказал он.

Бабченко отметил, что сначала не понял, зачем России платить 40 тысяч долларов за его убийство, если он просто «пишет постики в ФБ», но после длительной работы с СБУ, он в это поверил.

«Первая реакция у меня, в принципе, тоже была такая же. Ну пишу я какие-то постики в ФБ, так что же за это убивать? 40 тысяч долларов платят? Ну зачем меня убивать? Зачем ФСБ такая спецоперация? У меня тоже было такое, конечно, подозрение. Но потом начали работать, следственные действия, протоколы, опросы, допросы. И стало понятно, что все на самом деле серьезно», — рассказал журналист.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Шевченковский районный суд города Киева принял решение об аресте двух квартир и четырех автомобилей подозреваемого в подготовке убийства журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...